ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли Артемовск из "Смерча". Погибли два человека (Обновлено)

Сообщается о смерти 7-летнего мальчика.

Боевики обстреляли из "Смерча" город Артемовск Донецкой области. В результате обстрела пострадало два человека.

Фото: mvs.gov.ua

Об этом корреспонденту LB.ua сообщили военные.

"В результате обстрела города Артемовска представителями незаконных вооруженных формирований сегодня во второй половине дня погибли два человека, в том числе один ребенок - мальчик, второклассник местной школы. Его несовершеннолетняя сестра и еще четыре человека получили ранения и доставлены в больницу", - сообщили в Донецкой областной государственной администрации.

Фото: mvs.gov.ua

Отмечается, что из общего количества раненых - трое детей в возрасте от 6 до 8 лет.

В то же время в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области сообщили, что в результате обстрела повреждены здания школы № 4, детского сада «Аистенок», жилые дома на улицах Загородняя, Михайловская, Патриса Лумумбы, 8 Марта.

Милиция квалифицировала обстрел Артемовска как терракт. "Сведения по факту обстрела внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua

Раннее LB.ua сообщал о трех погибших, в то же время не уточнялось, сколько среди них военных и гражданских.

Желающие помочь военным в зоне АТО - артиллеристам 25­-ой ВДВ бригады, военным 54 ОРБ и механизированной 72-­ой бригады, сводному батальону морской пехоты ­могут переводить деньги на карту Приватбанка 5168 7420 1009 2421 (Тука Георгий).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram