ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО: военные в воскресенье уничтожили четыре танка

Еще один танк Т-72 ранее украли у боевиков.

Штаб АТО: военные в воскресенье уничтожили четыре танка
Украденный у боевиков танк
Фото: facebook.com/profile.php?id=100004881407070

Силы антитеррористической операции в воскресенье уничтожили четыре танка боевиков на Донбассе.

Об этом заявил на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, уточнив, что один из танков был уничтожен в районе 31-го блокпоста.

Кроме того, по его словам, недавно украинские военнослужащие совершили вылазку на оккупированную территорию и захватили вражеский танк Т-72. В машине также были обнаружены документы и сухпаек российской армии.

"Имена этих героев - Андрей Калиниченко, Сергей Хорошковский, Владимир Вознюк, Роман Смигородский, Сергей Косаковский, Сергей Иванович. На счету бойцов их бригады это уже не первый вражеский танк - раньше они уничтожили еще два", - сообщил Лысенко, отметив, что танк Т-72 не производится в Украине.

По подсчетам штаба АТО, в течение прошлых 10 дней украинские воины-артиллеристы уничтожили колонну техники и вооружения, боевую и автомобильную технику и живую силу противника, несколько складов с боеприпасами, большое количество артиллерийских батарей врага.

По словам Лысенко, наиболее сложной остается ситуация вокруг Дебальцево, где фиксируется накопление вражеской техники со стороны Стаханова и Снежного. За прошедший день российские наемники 13 раз обстреляли Дебальцево и окрестности из артиллерии и 5 раз неудачно пытались штурмовать позиции силы АТО.

Также боевики безуспешно пытались штурмовать взводные опорные пункты сил АТО у с. Каменка, Луганское и Новогригоровка, Чернухино Артемовского района Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram