ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе предотвратили взрыв на железнодорожном мосту (обновлено)

Взрывное устройство установили в районе Глухого моста на Пересыпи

В Одессе предотвратили взрыв на железнодорожном мосту (обновлено)

Взрывотехники обезвредили мощное взрывное устройство, установленное на железнодорожном полотне в районе Пересыпи в Одессе.

"Сегодня сотрудниками взрывотехнической службы милиции было обезврежено мощное взрывное устройство, установленное на железнодорожном полотне в районе Пересыпи. Таким образом, в результате действий правоохранителей был предотвращен террористический акт", - написал в фейсбуке начальник пресс-службы ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко

"Интерфакс-Украина" со ссылкой на милицию уточняет, что взрывное устройство было установлено в районе Глухого моста на Пересыпи. Под мостом передвигаются трамваи и автомобильный транспорт. На время проведения работ по разминированию движение там было перекрыто.

На сайте ГУМВД в области позже уточнили, что сообщение в милицию поступило от диспетчера железной дороги в 12:40. Взрывчатку обнаружили на перегоне ст. 1310 км. - ст. Одесса-Порт у опоры №33.

Как сообщил в своем фейсбуке советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, обнаруженное взрывное устройство состояло из семи тротиловых шашек весом 3 кг с подсоединенными детонаторами и радиоустройством для дистанционного управления. Он также обнародовал фото взрывчатки.

Напомним, в пятницу в 3.30 в Одессе произошел взрыв возле отделения "Приватбанка", еще одно взрывное устройство возле другого отделения "Приватбанка" милиция успела обезвредить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram