ГлавнаяОбществоВійна

Обстрел Дебальцево не прекращается

Боевики систематически обстреливают ряд населенных пунктов.

Обстрел Дебальцево не прекращается
архивное фото
Фото: ostro.org

Боевики не прекращают обстрел Дебальцево. Вчера, 5 февраля, был зафиксирован огонь по городу из всего имеющего в распоряжении сепаратистов оружия.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua со ссылкой на бойцов 54 бригады.

По их словам, за последние несколько дней, потерь среди военнослужащих нет.

Кроме того, как сообщили бойцы 72-1 бригады, сепаратисты на протяжении всего вчерашнего дня обстреливали Гранитное. Огонь велся непосредственно по населенному пункту.

Напомним, военные 54-го батальона нуждаются в дизель-генераторе, так как после прекращения работы Мироновской теплоэлектростанции Дебальцево и близлежащие села остались без электричества. Для желающих помочь - карта "Приватбанка" 4149 6258 0226 3291 (Рудоманов Олександр).

Желающие помочь военным в зоне АТО - артиллеристам 25­-ой ВДВ бригады, военным 95-ой бригады и механизированной 30-­ой бригады, сводному батальону морской пехоты ­могут переводить деньги на карту Приватбанка 5168 7420 1009 2421 (Тука Георгий).

Также, по информации волонтера Андрея Захарова, боевики обстреливали вчера Тоненькое, Водяное, Опытное, Пески.

"Характер обстрелов не системный, больше похожий на задачу потратить определенное количество боеприпасов, чтобы держать сложно управляемые незаконные формирования в тонусе. И создавать видимость инициативы. Кроме этого, была предпринята попытка штурма н.п. Пески. Малой группой, после того как боевики забросали гранатами позиции ВСУ, быстро сблизились и были разбиты в «теплых объятиях»", - рассказал волонтер.

Со стороны сепаратистов были предприняты штурма Донецкого аэропорта. По информации разведки, в самом Донецке происходят локальные стычки между военнослужащими РФ и боевиками.

Экипажи «Доставка для жизни» вывезли одного раненого.

Для желающих помочь волонтерам, которые вывозят из зоны боевых действий раненых - новая карточка «Доставка для жизни» - Мария Дацюк, 41494378 5154 0326

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram