ГлавнаяОбществоВійна

Москаль рассказал о новых разрушениях в Луганской области

Перебит магистральный газопровод, разрушена железнодорожная станция.

Москаль рассказал о новых разрушениях в Луганской области
Фото: Макс Левин

В течение прошедшей ночи обстрелы со стороны боевиков в Луганской области не прекращались. Об этом сообщает пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

"Вчера вечером и в течение ночи продолжались обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области. Около 10 часов вечера боевики с Веселой Горы выпустили по г. Счастье 1- минометных мин, взорвавшихся в районе теплоэлектростанции рядом с мостом через Северский Донец. Перебит магистральный газопровод, без газа остался город и пять соседних сел", - сказано в сообщении.

В Попасной из-за прямых попаданий снарядов сгорели два жилых дома, кроме того, окраины города были обстреляны из "Градов". К счастью, мирные жители не пострадали.

Дважды за ночь минометному обстрелу подвергалась Трехизбенка - здесь повреждены около 10 жилых домов, информации о пострадавших на данный момент нет.

В Станице Луганской боевики обстреляли из минометов и артиллерии железнодорожную станцию Кондрашевская Новая. В результате обстрела повреждены железнодорожные пути, локомотивное депо и разгрушен тепловоз. Станица и семь соседних сел по-прежнему остаются без электричества, центрального водоснабежния и отопления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram