ГлавнаяОбществоВійна

Москаль рассказал о человеческих жертвах в Луганской области

Под завалами нашли тела погибших при предыдущих обстрелах.

Москаль рассказал о человеческих жертвах в Луганской области
Архивное фото
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки в Луганской области от обстрелов боевиков снова гибли мирные жители. В Попасной погибла местная жительница, и под завалами разрушенных ранее домов были найдены тела еще двоих погибших жителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области Геннадия Москаля.

"В Попасной около 9 вечера артиллерийский снаряд попал в жилой дом на ул. Чапаева, 77-летняя хозяйка погибла на месте. Кроме того, под завалами находят тела погибших от предыдущих обстрелов. На ул. Бедного обнаружили тело 52-летнего мужчины, а на ул. 60-летия Октября под завалами собственного дома еще 2 февраля погиб 60-летний мужчина", - сообщает пресс-служба.

Город Счастье прошлым вечером и ночью подвергся нескольким обстрелам со стороны Веселой Горы, где находятся позиции террористов. Снарядами повреждены многоэтажные дома на ул.Мира и ул. Советской.

В администрации отмечают, что в старой части города практически не осталось населения - люди выехали в более безопасные места.

"Электроэнергия в Счастье есть, за исключением нескольких улиц, где перебиты линии электропередач. Газа нет, центральное отопление пока также не восстановили. В с.Старый Айдар повреждено здание клуба (выбиты окна, разбит крыша). Райцентр и семь соседних сел все еще без света и частично без газоснабжения. "Восстановить электроэнергию в ближайшее время вряд ли возможно", - сказано в сообщении.

Напомним, накануне в зоне боевых действий погибли двое бойцов АТО, еще 18 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram