ГлавнаяОбществоВійна

МИД Украины не подтверждает сопровождение "гумконвоя" наблюдателями ОБСЕ

Колонна российской техники, как и раньше, передвигалась по Донбассу без согласования.

МИД Украины не подтверждает сопровождение "гумконвоя" наблюдателями ОБСЕ

Министерство иностранных дел Украины опровергло факт сопровождения двенадцатого российского "гуманитарного конвоя" наблюдателями ОБСЕ. Такое заявление сделал сегодня на брифинге спикер МИДа Евгений Перебийнис.

"Хотел бы обратить внимание на то, что опубликованная в СМИ информация МЧС России о том, что этот так называемый гуманитарный конвой якобы сопровождался представителям СММ ОБСЕ, не соответствует действительности. Эта информация была опровергнута самой СММ, которая отмежевалась от незаконных действий Российской Федерации", - цитирует чиновника "Интерфакс-Украина".

Напомним, 31 января двенадцатый российский "гумконвой" пересек границу и в составе 170 единиц техники прибыл на территорию Луганской и Донецкой областей через пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" в Ростовской области. Украинская межведомственная группа, а также представители Красного креста не имели возможности проверить груз. Соответственно, никаких юридических документов, связанных с погранично-таможенным оформлением груза, украинская сторона не подписывала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram