ГлавнаяОбществоЖиття

Половина Углегорска - под контролем сил АТО, - Мочанов

Продолжаются бои за город, военные не намерены отступать.

Половина Углегорска - под контролем сил АТО, - Мочанов
Углегорск после обстрела
Фото: www.dialog.ua/Вячеслав Аброськин

Бои за г. Углегорск в Донецкой области продолжаются: часть города занята боевиками, часть остается под контролем Украины. Об этом сообщил отправившийся на место событий волонтер, музыкант Алексей Мочанов в своем фейсбуке. "Углегорск сейчас разделён пополам. Сепары зашли со стороны Горловки и потрепали крепко наш немного зевнувший блок-пост за ж/д-переездом", - написал Мочанов. 

По его словам, в результате боя за блокпост есть и раненые, и убитые, и пленные с обеих сторон.

"Сейчас ДНРовцы отбили около половины города, в Углегорске идут бои, стрелкотня, блуждающие утюги, временами доходит даже до каратэ. Никто не хочет и не собирается уступать, наши и не будут", - написал он.

Музыкант также добавил подробности о боях, которые происходят в настоящее время

"Серьёзно рубашатся на БП у Боцмана, так называемой Палубе - туда отошли и заняли круговую оборону Воины ВСУ с "горловского" периметра. Там сейчас жарко, но все рассказы про то, что город наши сдали - наглая ложь. Про то, что огрызаются только с въездного, давно заброшенного блок-поста на дебальцевской дороге - тоже", - отметил Мочанов.

Он также написал, что на дороге от Дебальцево до Артемовска не происходит ничего экстраординарного - как и раньше, возможны встреча с диверсионными группами или попадание артснарядов.

Напомним, Антон Геращенко сообщил сегодня, что Углегорск остается под контролем ВСУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram