ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли ряд населенных пунктов на Донбассе

Огонь велся из "Градов", минометов и артиллерии.

Боевики обстреляли ряд населенных пунктов на Донбассе
Фото: Vyacheslav Abroskin

Весь вчерашний день, 29 января, боевики перманентно обстреливали Опытное и Водяное, более интенсивный обстрел велся с 10:00 до 12:00.

Об этом LB.ua сообщил волонтер Андрей Захаров.

Кроме этого, под постоянным обстрелом минометов находятся силы ВСУ в районе Дебальцево. Экипажи "Доставка для жизни" эвакуировали 7 бойцов с ранениями средней тяжести четверо из них с контузией. Был вывезен и один погибший боец.

Для желающих помочь волонтеров, которые вывозят из зоны боевых действий раненых - новая карточка «Доставка для жизни» - Мария Дацюк, 41494378 5154 0326

Относительно обстановки в Мариуполе, за вчерашний день было зафиксировано 4 обстрела позиций сил АТО: Павлополь в 00.10 из миномета, в 6.45 Николаевка из миномета, Новоселовка в 13.00 из "Града", Чермалык в 19.50 из стрелкового оружия, Гранитное из артиллерии. 

С утра боевики из "Градов" и минометов обстреляли Гнутово и Орловское.

В пределах сектора «М» и его окрестностях,

по данным разведки, активных действий противника не зафиксировано.

В Луганской области боевики обстреливали позиции сил АТО около 20 раз, по данным

ГУ МВД Украины в Луганской области. В частности, из "Градов" и САУ стреляли со стороны Первоймайска и Попасной; Счастье, с. Веселая Гора и блокпост у Станицы Луганской обстреляли из минометов; Горское, Крымское из артиллерии.

Напомним, военные 54-го батальона нуждаются в дизель-генераторе, так как после прекращения работы Мироновской теплоэлектростанции Дебальцево и близлежащие села остались без электричества. Для желающих помочь - карта "Приватбанка" 4149 6258 0226 3291 (Рудоманов Олександр).

Желающие помочь военным в зоне АТО - артиллеристам 25­-ой ВДВ бригады, военным 95-ой бригады и механизированной 30-­ой бригады, сводному батальону морской пехоты ­могут переводить деньги на карту Приватбанка 5168 7420 1009 2421 (Тука Георгий).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram