ГлавнаяОбществоВійна

​Настоящий комбат "расформированного Айдара" советует Мельничуку проголосовать за снятие неприкосновенности

Пташник просит "комбата-депутата" заняться законотворчеством

​Настоящий комбат "расформированного Айдара" советует Мельничуку проголосовать за снятие неприкосновенности
Фото: EPA/UPG

Командир батальона "Айдар" Евгений Пташник в комментарии LB.ua опроверг слова Сергея Мельничука о расформировании батальона.

"Батальон как существовал, так и существует. Единственное, что мы теперь официально проходим как воинская часть 2950. Дело в том, что прежняя печать была похищена или утеряна. По крайней мере, прежний командир (Мельничук) не передал её. Вот мы и были вынуждены заказать новую во избежание недоразумений. Но мы, как и ранее, выполняем боевые задачи в зоне АТО.

Что касается Мельничука, то лучше пускай бы он поискал старую печать. А еще занялся своей прямой деятельностью - законотворчеством. Для этого его в Раду и выбирали. Да, и пускай побыстрее проголосует за снятие депутатской неприкосновенности", - сказал Пташник.

Напомним, что Пташник был назначен и.о. командира батальона "Айдар" в начале ноября. После этого батальон, по сути, утратил печальное лидерство по количеству потерь. Впрочем, в декабре вокруг "Айдара" разразился скандал. LB.ua со ссылкой на информированный источник сообщал, что в районе города Счастье произошла перестрелка между двумя группировками батальона "Айдар", в результате котрой погибло пятеро бойцов.

По словам источника, люди из группировки "черных" расстреляли бойцов группы "Динамита". Он уточнил, что "черные" занимаются мародерством и "метят на место комбата "Айдара".

При этом начмед батальона с позывным Ганнибал сообщил, что бойцы нарвались на диверсионную группу боевиков.

Позже, при транспортировке погибших товарищей в Киев, бойцы "Айдара" на Бориспольской трассе поколотили водителя, пожелавшего обогнать траурный эскорт. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram