ГлавнаяОбществоПодії

В Бердянске повалили памятник Ленину

Памятник снесли военные на грузовиках.

В Бердянске повалили памятник Ленину
Фото: brd24.com

Сегодня утром в Бердянке (Запорожская область) снесли памятник Ленину. Около семи часов утра на площадь приехали два военных грузовика, солдаты обвязали памятник и сдернули Ленина с постамента, сообщает "Бердянск24".

"Сегодня около 7:30 утра в дежурную часть бердянского городского отдела милиции поступило сообщение от неизвестного, что в районе памятника Ленину (в районе Приморской площади) собралась группа людей одетых в камуфляжную форму. На место выехала оперативно следственная группа. Данная информация подтвердилась", - сообщил пресс-офицер местной милиции Игорь Горецкий.

"Группа людей, одетых в камуфляжную форму, порядка 15 человек, без опознавательных знаков, вооруженных автоматическим оружием, при помощи автомобиля демонтировали памятник Ленина. Они представились патриотами Украины. Мы располагаем информацией, что это бойцы одного из спецподразделений", - сказал Горецкий.

По словам милиционера, если данная информация подтвердится, материал будет направлен в прокуратуру для принятия решения.

Напомним, в 2014 году в Украине снесли 504 памятника советскому вождю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram