ГлавнаяОбществоЖиття

Руководителей ГАИ Житомирской области отстранили после скандального видео

Чиновников отстранили от должностей на время проведения проверки.

Руководителей ГАИ Житомирской области отстранили после скандального видео

Министр внутренних дел Арсен Аваков отстранил от выполнения служебных обязанностей руководителя управления ГАИ Житомирской области, а также руководителей подразделений ГАИ Житомира и Житомирского района.

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Чиновников отстранили от должностей на время проведения проверки информации о существовании коррупционных схем, о которых рассказал бывший инспектор Госавтоинспекции Житомирщины.

Проверку будет проводить комиссия МВД, в состав которой включат представителей Департамента внутренней безопасности, Инспекции по личному составу и Департамента ГАИ.

Как известно, в сети появилось видео, на котором старший сержант милиции Борис Бояркин рассказывает о коррупционных схемах в Госавтоинспекции.

В частности, сотрудник ГАИ, которого уволили в декабре 2014 года за прогулы,  рассказал, что был трудоустроен на службу после того, как дал взятку $1,5 тысячи. После этого в течение 2010-2014 годов руководители ГАИ систематически требовали у него деньги, в результате чего он был вынужден заниматься поборами с участников дорожного движения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram