ГлавнаяОбществоВійна

Дебальцево обстреливают с разных сторон, пытаясь создать «котел» - волонтер

Сейчас идут бои в Попасной и Майорске.

Дебальцево обстреливают с разных сторон, пытаясь создать «котел» - волонтер
Обстрелянное Дебальцево
Фото: @falconua

Террористы ведут обстрел Дебальцево со всех сторон, очевидно, пытаясь создать "котел". Об этом LB.ua рассказала волонтер Инна, которая помогает бойцам в этом районе. 

По ее данным, вчера завязался стрелковый бой в населенных пунктах Мироновский и Луганское, которые находятся в 18,5 км от Дебальцево. 

"Сепаратисты эту линию от Артемовска пытаются перекрыть. Луганское - последний пункт перед Дебальцево", - уточнила Инна. Сейчас в Луганском спокойно, как и в самом городе Дебальцево.

"На эту минуту в Майорске (на северо-западе от Дебальцево) и Попасной (на севере от Дебальцево - ред.) - стрелковый бой,  а недалеко от Попасной  - танковый бой", - сообщила она. По ее словам, большинство волонтеров в эти места уже не пускают.

По словам Инны, власти скрывают реальное количество "200-х": начиная с 19 января в 80-й и 95 бригадах – не менее 50 военных погибли в боях за Донецкий аэропорт и Дебальцево.

В том числе, погибли около 20 бойцов из 95-й бригады, которые добирались на подмогу в аэропорт в автобусе, в который попал снаряд.

Количество раненых в районе Дебальцево и аэропорта за прошедшую неделю , по словам волонтера, исчисляется сотнями.

Инна просит небезразличных людей помочь военным в районе Дебальцево.

Пожертвования можно перечислять на карту 5168 7423 1078 4149, Инна Юрьевна. Тел. для справок: 0961781648.

"Спасибо всем жителям Украины, волонтерам и организациям, которые в такие моменты не падают духом,а пытаются всем помочь в зоне АТО и близким людям бойцов, как морально, так и материально", - сказала она.

Напомним, возле Луганского, в Светлодарске обстреляли из "Градов" больницу, есть жертвы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram