ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО: артиллерия накрывает огневые точки боевиков у аэропорта

В понедельник боевики 102 раза открывали огонь.

Штаб АТО: артиллерия накрывает огневые точки боевиков у аэропорта
Фото: www.facebook.com/theministryofdefence.ua

В районе Донецкого аэропорта боевики продолжают вести огонь по передовым позициям украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Авдеевка и Тоненькое.

"Наша артиллерия каждый раз подавляет огневые точки боевиков, как только начинается их активность. Объекты, которые ранее были освобождены подразделениями Вооруженных Сил, сейчас остаются под контролем военных", - сообщил на брифинге спикер пресс-центра АТО Леонид Матюхин. Отвечая на вопрос о ситуации в аэропорту после того, как там обвалились перекрытия, Матюхин заявил, что военные продолжают находится на занятых позициях. Что происходит в аэропорту сейчас, представитель пресс-центра АТО сообщать отказался, сославшись на секретность этой информации.

По словам Матюхина, кроме аэропорта боевики вели огонь по Крымскому Луганской области и его окрестностях - четыре раза из «Градов» и дважды из минометов. Из реактивных систем залпового огня было трижды обстреляно Верхнюю Ольховку, Нижнее, Трехизбенку, Станицу Луганскую, Донецкий, Геевку, Первомайское и Пески. Вблизи Счастья «работал» танк.

Из минометов, гранатометов и артиллерии боевики трижды подвергли огню Станицу Луганскую, Санжаровку, Мироновский, по два раза - Смелое, Новгородское. Также огонь открывался по позициям вблизи Счастья, Трехзбенки, Марьинки, Красногоровки, Тоненького и других населенных пунктов.

Всего за сутки террористы осуществили 102 обстрела.

На территории Луганской области зафиксировано 10 обстрелов непосредственно населенных пунктов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram