ГлавнаяОбществоВійна

В донецком аэропорту с утра затишье

Боевики активизировались на других направлениях

В донецком аэропорту с утра затишье

В течение первой половины дня ситуация в зоне АТО характеризуется снижением активности боевиков в районе донецкого аэропорта и активизацией под Мариуполем и в районе Крымского Луганской области.

Как сообщает пресс-центр АТО в своих сводках по состоянию на 13:00, с утра на территории донецкого аэропорта установилось затишье, боевики не вступали в непосредственный огневой контакт с украинскими военными.

При этом боевики осуществили несколько обстрелов позиций военных в районе Авдеевки (с миномета) , Тоненького (БМ-21 "Град"), Гранитного (артиллерия) и Новомихайловки (БМ-21 "Град"). Под огонь артиллерии и РСЗО также попали Пески.

В районе Мариуполя террористы 10 раз открывали огонь по украинским военным из артиллерии, минометов, гранатометов и комплексов противотанковых управляемых ракет. Больше всего обстрелам подверглись наши позиции в районе Николаевки, Гнутово и Чермалика.

В Луганской области боевики пять раз обстреляли позиции Вооруженных Сил у н.п. Крымское. Обстрел велся из артиллерии, минометов и танка. Вблизи Станицы Луганской террористы открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

Напомним, донецкий аэропорт пока не зачищен полностью от боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram