ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли Донецкий аэропорт из "Града"

Украинские бойцы пробились к терминалу и начали эвакуацию раненых.

Боевики обстреляли Донецкий аэропорт из "Града"
Фото: http://podrobnosti.ua/

Бой в Донецком аэропорту, который начался сегодня днем, не прекращается. По последней информации, против украинских бойцов, которые находятся в новом терминали, была использована реактивная артиллерия.

Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО.

"Около 14 часов в Донецком аэропорту началось боестолкновение, которое продолжается в настоящее время. Украинские военные проводят мероприятия огневого блокирования противника с целью эвакуации раненых из нового терминала. Террористы применяют все имеющиеся огневые средства, включая реактивную артиллерию - в 16:30 бандформирования обстреляли новый терминал с РСЗО БМ-21 "Град". Наши военные пробились к защитникам аэропорта и начали эвакуацию раненых. В первую очередь вывозят тех, кто находится в тяжелом состоянии. Военные медики готовы оказывать помощь раненым всю необходимую помощь. При необходимости, для доставки в соответствующие медицинские учреждения, будут задействованы авиационные средства", - сказано в ней.

Также активно обстреливаются позиции украинских войск возле аэропорта в районе Опытного, Авдеевки, Песков, Гранитного, Марьинки, Тоненького.

В целом с шести утра до шести вечера боевики 43 раза обстреляли украинских военных. Трижды под огонь "Градов" попали непосредственно населенные пункты: Трехизбенка, Авдеевка и Новокалиновое.

Напомним, что ожесточенные бои за Донецкий аэропорт продолжаются последние три дня. По имеющимся данным, в новом терминале присутствуют как украинские военные, так и боевики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram