ГлавнаяОбществоЖиття

В Мариуполе прошел митинг памяти погибших под Волновахой

Мариупольцы на митинге призвали террористов прекратить обстрелы

В Мариуполе сотни человек пришли на площадь в центре города, чтобы почтить память погибших под Волновахой мирных жителей и отдать дань памяти украинским военным, которые ценой своей жизни защищали Украину.

Об этом сообщает новостной сайт 0629.

13 января на блокпосту под Волновахой в результате обстрела системой "Град" погибло 12 пассажиров рейсового автобуса и еще 11 человек получили ранения.

В руках у горожан были плакаты "Я - Волноваха", "Я - Горловка", "Я - Донецк", "Я - Украина". Таким образом жители выступили против террористических актов, которые унесли жизни тысяч человек.

Как отметила организатор митинга мариупольский волонтер Галина Однорог, жители в очередной раз выступили против агрессии России.

"Я - Волноваха" стало именем нарицательным, - сказал общественник Максим Бородин. - Никто не знает, куда завтра может прилететь снаряд и чью жизнь он может унести".

На митинге присутствовала и представитель городской власти - заместитель городского головы Татьяна Ломакина. В своей короткой речи она отметила, что самое главное для жителей сейчас - это мир. "Нам не нужна война", - добавила она.

В рамках митинга проводился сбор средств на тепловизор для военных.

В резолюции митинга участники обратились к террористам с просьбой прекратить обстрелы, под прикрытием спин женщин, детей и стариков. Также горожане попросили у международных организаций сделать все, чтобы в Украине наступил мир.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram