ГлавнаяОбществоВійна

В зону АТО прибыли новые отряды российских военных, - Тымчук

Военные одеты в зимний камуфляж без опознавательных знаков.

В зону АТО прибыли новые отряды российских военных, - Тымчук
Фото: tsn.ua

В Донецкой и Луганской областях за последние несколько суток зафиксировано прибытие сотен российских военнослужащих. Военные РФ хорошо вооружены и оснащены, написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

В районе Снежного в Донецкой области зафиксировано появление новых подразделений Вооруженных сил России, которые взяли под контроль местную транспортную инфраструктуру и организовали службу на блокпостах в данном районе. В ближайшее время ожидается переброска в данный район крупного формирования из России.

В Луганске "отметилось" подразделение примерно из 300 военных, которые одеты в зимний камуфляж без опознавательных знаков, хорошо вооружены и оснащены. Местом дислокации подразделения определено общежитие Луганского национального аграрного университета.

Группа "Информационное сопротивление" подтверждает данные СНБО об обострении ситуации в зоне АТО в последние трое суток. "Наращивание интенсивности обстрелов позиций украинских войск и проведение перегруппировки сил и средств противник прикрывает активной информационной кампанией по обвинению украинской стороны в "срыве перемирия", - сказано в сообщении.

Напомним, накануне пресс-центр АТО сообщил о 58 обстрелах со стороны боевиков. Это рекордное количество огневых столкновений за последний месяц.

Обострение ситуации отмечается после прибытия на Донбасс 11-го "гуманитарного конвоя", в котором Россия передала террористам боеприпасы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram