ГлавнаяОбществоВійна

В воскресенье на Донбассе один военный получил ранение

Зафиксировано увеличение количества вооруженных провокаций.

В воскресенье на Донбассе один военный получил ранение
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua

В течение минувших суток в зоне боевых действий на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, один был ранен.

Об этом говорится в ежедневных сводках информцентра СНБО.

За последние сутки в зоне АТО зафиксировано увеличение количества вооруженных провокаций и обстрелов со стороны боевиков. Кроме стрелкового оружия, террористы используют против позиций сил АТО танки и артиллерию.

"Украинские военные на провокации не отвечают, но в случае прямой угрозы жизни наших военнослужащих, террористы получают адекватный ответ. Так, в районе н.п. Гранитное и Старогнатовка Донецкой области украинские военные успешно отразили попытку вражеского нападения", - сказано в сообщении.

Кроме этого, боевики продолжают переброску на территорию Украины живой силы и военной техники из РФ. Зафиксировано передвижение российских военнослужащих контрактной службы, замаскированных под местных боевиков - так называемых «ополченцев». Кроме этого, по данным разведки, в районе н.п. Тельманово отмечено перемещение боевиков, одетых в украинскую военную форму нового образца. Это может свидетельствовать о подготовке провокаций.

Наиболее неспокойной ситуация сохраняется на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях.

Напомним, Президент Петр Порошенко заявил, что фактически за время режима тишины с 9 декабря погибли от рук боевиков лишь трое военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram