ГлавнаяОбществоПодії

Трое украинцев погибли в ДТП в Беларуси

Микроавтобус столкнулся с грузовиком на обледеневшей трассе.

Трое украинцев погибли в ДТП в Беларуси
Фото: belta.by

В результате ДТП в Беларуси погибли трое украинцев, еще 8 человек получили ранения. По факту аварии Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело, сообщает "Белта".

Авария произошла сегодня утром в районе н.п. Житковичи Гомельской области.

"Микроавтобус, в котором находились 12 пассажиров, среди которых 11 граждан Украины и одна гражданка Российской Федерации, столкнулся с грузовиком. В результате ДТП три человека погибли, четыре получили тяжелые травмы, пятеро - травмы средней тяжести. Раненые доставлены в отделение скорой помощи местного медицинского учреждения", – сообщили в МИД Украины.

На место происшествия выехал сотрудник посольства Украины в Республике Беларусь. Дело находится на особом контроле МИД Украины.

По предварительным данным, водитель грузовика при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Mercedes-Benz Sprinter с украинскими регистрационными номерами, который двигался навстречу. В результате столкновения фура загорелась, спасатели МЧС оперативно ликвидировали возгорание. Кроме того, из поврежденного микроавтобуса пришлось вырезать одного пострадавшего и тела двух погибших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram