ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе нашли труп подозреваемого в терактах

Погибший, как минимум, подозревается в совершении взрыва на железной дороге в районе Застава-1

Милиция нашла труп подозреваемого в совершении ряда взрывов в Одессе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, в ходе расследования взрывов милиционеры вышли на след 55-летнего жителя Приднестровской Молдавской республики. По местам вероятного нахождения подозреваемого оперативники устроили засады.

"Однако непосредственно пообщаться с ним оперативникам не удалось в связи с тем, что около пяти часов утра 24 декабря т.г. его бездыханное тело с различного рода травмами было найдено на обочине автодороги «Одесса-Кучурганы». Согласно заключению эксперта указанные травмы характерны для дорожно-транспортного происшествия", - сказано в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по факту ДТП был проведен обыск по месту жительства потерпевшего в с. Нерубайское Беляевского района Одесской области, где он временного арендовал жилье.

Там милиционеры нашли арсенал взрывчатки и боеприпасов: 120 бронебойно-трассирующих патронов калибра 7,62 мм, 27 пистолетных патронов калибра 9 мм, три самодельных взрывных устройства с огневым способом приведения в действие, каждый из которых состоял из трех тротиловых шашек, зажигательные трубки с огнепроводным шнуром к каждому взрывному устройству, 1 тротиловую шашку «Тип 400», 4 гранаты РГД и 4 гранаты Ф-1 с запалами к ним, электродетонатор, элементы для прибора бесшумной стрельбы.

"По предварительным данным установлено вероятное совпадение изъятого в доме самодельного элемента датчика цели исполнительного механизма с найденными фрагментами, изъятыми при осмотре места происшествия на перегоне Одесса-Застава 1", - сказано в сообщении.

Следствие продолжается. Проверяется причастность погибшего к совершению других террористических актов на территории Одессы.

Напомним, вчера в районе станции Застава-1 в Одессе произошел взрыв на железнодорожных путях.

Вечером 23 декабря в центре Одессы произошел взрыв у офиса евромайдановской организации.

В ночь на 10 декабря в Одессе взорвали офис волонтерской организации, помогающей бойцам АТО.

В ночь на 3 декабря в Одессе взорвали магазин "Патриот", торгующий украинской национальной символикой.

10 ноября в Одессе преступники разбили окно "Волонтерской сотни" и бросили в помещение бутылки с зажигательной смесью.

В конце сентября в Одессе устроили взрыв на железнодорожных путях, повредив одну из стрелок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram