ГлавнаяОбществоЖиття

Захарченко заявляет, что лично видел крушение "Боинга"

По словам главаря ДНР, пассажирский лайнер преследовали два самолета.

Захарченко заявляет, что лично видел крушение "Боинга"
Фото: ЕРА/UPG

Главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что лично наблюдал падение малайзийского "Боинга" в июле 2014 года. Об этом лидер донецких боевиков заявил сегодня на пресс-конференции, передает РИА "Новости".

"Я видел, как оно происходило. Было два самолета и был Boeing. Потом два самолета улетели, а Boeing упал. ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первое - мы люди, а не звери, а второе - технических средств таких нет", - сказал Захарченко.

"Я видел это собственными глазами. Я проезжал мимо города Шахтерск. Если надо будет, то свидетели, которые видели то же самое - это не один десяток человек… Сразу понял, что самолет сбили украинские самолеты. У нас нет авиации", - подчеркнул он.

При этом заявление Игоря Гиркина о сбитом самолете, опубликованное через несколько минут после крушения "Боинга", Захарченко не прокомментировал.

Напомним, на этой неделе голландские СМИ обнародовали фото от 17 июля, где виден след от ракеты типа "земля-воздух". В ответ на это российские СМИ обнаружили "секретного свидетеля", который, без предоставления любых доказательств, заявил о боевых вылетах украинской авиции в день катастрофы. Следственный комитет РФ немедленно подтвердил и существование свидетеля, и "достоверность" его заявления.

"Boeing 777" малайзийских авиалиний был сбит над Донецкой областью 17 июля. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram