ГлавнаяОбществоПодії

Водители киевских трамваев объявили забастовку

В "Киевпасстрансе" не платят зарплаты.

Работники трех трамвайных депо коммунального предприятия "Киевпасстранс" в четверг начали бессрочную забастовку с требованием выплатить заработную плату, которую им задолжали за несколько месяцев.

Об этом сообщает пресс-служба независимого профсоюза "Трудовая солидарность", членами которого является значительная часть рабочих транспортного предприятия.

"Мы будем бастовать до тех пор, пока работникам "Киевпасстранса" полностью не выплатят задолженность по зарплате", - заявил председатель "Трудовой солидарности" Виталий Махинько.

На маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая.

Отмечено, что все сотрудники пришли на работу и готовы сразу приступить к выполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены.

В среду работники "Киевпастранса" перекрывали движение по улице Грушевского с требованием выплаты задолженности по зарплате. Пока что 50% работников организации получили заработную плату только за сентябрь. Долг перед коллективом КП "Киевпастранс" составляет 85 млн грн.

Фото: segodnya.ua/Александр Яремчук

Фото: segodnya.ua/Александр Яремчук

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram