ГлавнаяОбществоВійна

Батальон "Днепр-1" пропустил одну фуру фонда Ахметова с детским питанием

Еще 21 фуру заблокировали бойцы батальона.

Батальон "Днепр-1" пропустил одну фуру фонда Ахметова с детским питанием
Фото: Семен Семенченко

Батальон территориальной обороны "Днепр-1" пропустил 1 фуру с детским питанием из гуманитарного груза "Фонда Рината Ахметова" на блокпосту Курахово в Донецкой области.

Об том написала директор по коммуникациям компании СКМ Наталья Емченко в Facebook.

"Из 22-х фур представители "Днепр-1" пропустили только 1 - это машина с детской кашей (манной). Что есть очень хорошо! Мы сможем укомплектовать детские наборы и завтра-послезавтра возобновим выдачу. Причем ровно с такими же документами пропустили, что и остальные продукты не пропускают", - написала она.

Емченко добавила, что фонд возвращает 21 машину на базу в Днепропетровск, 16-17 декабря в присутствии СМИ и международных экспертов груз будет открыт, проверен и снова отправлен на блокпост.

Ранее народный депутат Владимир Парасюк сообщил, что под видом гуманитарной помощи для жителей оккупированного боевиками Донбасса фонд Ахметова отправил грузовики с водкой и сигаретами.

Напомним, ранее сообщалось, что добровольческие батальоны договорились блокировать проезд гуманитарных конвоев на территории, контролируемые боевиками ДНР и ЛНР, пока не будут освобождены все пленные с украинской стороны.

В фонде Ахметова отрицают причастность к поставкам продовольствия террористам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram