ГлавнаяОбществоВійна

Бойцы "Айдара" задержали троих грабителей

Преступники действовали под видом "айдаровцев".

Бойцы "Айдара" задержали троих грабителей
Фото: Виталий Мирошниченко

Бойцы батальона Министерства обороны "Айдар" 14 декабря задержали троих грабителей, действовавших под видом военнослужащих этого батальона. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на представителей батальона.

Инцидент произошел в Старобельске. Трое мужчин в форме батальона, представляясь бойцами "Айдара", грабили местных фермеров и предпринимателей, отбирая у них имущество и деньги.

"У одного из фермеров эти трое требовали 20 000 долларов. Мужчина успел скрыться, вызвал милицию и настоящий "Айдар", - сказано в сообщении.

У злоумышленников изъяли незарегистрированное оружие, различные удостоверения, патроны, документы и деньги. Задержанных передадут в прокуратуру.

Представители "Айдара" призвали местных жителей в случае наличия угроз, шантажа, рэкета или мародерства со стороны неизвестных обращаться в батальон.

Напомним, в октябре военная прокуратура Луганского гарнизона сообщила о 57 уголовных производствах, связанных с тем, что на территории области люди в камуфляжной форме или представляющиеся бойцами "Айдара", совершили ряд уголовных преступлений, в том числе более 30 тяжких и особо тяжких.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram