ГлавнаяОбществоЖиття

Все найденные обломки "Боинга" отправили из Украины в Нидерланды

Из Харькова выехали последние четыре грузовика с обломками

Сегодня утром из Харькова выехали последние четыре грузовика с обломками малайзийского "Боинга". Всего в Нидерланды было отправлено 16 грузовых автомобилей с обломками, собранными на месте падения в Донецкой области, сообщает УНИАН.

Грузовики отбыли в 09.20 с железнодорожной станции "Лески".

По словам председателя Харьковской ОГА Игоря Балуты, который присутствовал при отправке последней группы грузовиков, всего в Нидерланды было отправлено 16 грузовых автомобилей с обломками самолета, собранными на месте падения в Донецкой области.

Балута заметил, что объем груза составляет около 650 куб. м.

С украинской стороны в работах поисковой миссии было задействовано до 600 человек, на финальном этапе при погрузке обломков - 50 рабочих и 15 работников милиции.

Напомним, 23 ноября в Харьков железнодорожным транспортом были доставлены обломки сбитого самолета. 1 декабря обломки начали перегружать в автомобильный транспорт, первые 4 грузовика выехали в Нидерланды 3 декабря.

"Боинг-777" малайзийских авиалиний был сбит над Донецкой областью 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира были гражданами Нидерландов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram