ГлавнаяОбществоВійна

Россия перебросила на Донбасс два дивизиона артиллерии

Боевики восстанавливаются после понесенных потерь

Россия перебросила на Донбасс два дивизиона артиллерии
Фото: zik.ua

На выходных в зоне боевых действий на востоке Украины боевики доукомплектовали части, понесшие потери ранее. Об этом сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

Отряды боевиков пополняют российскими наемниками и контрактниками армии РФ из частей, расположенных на российско-украинской границе.

"Продолжается усиление артиллерийской составляющей бандформирований и группировки российских войск. В течении последних двух суток как минимум 2 дивизиона ствольной артиллерии (152-мм гаубицы "МСТА-Б", 122-мм гаубицы Д-30) прибыли в оккупированные районы Донбасса. Кроме того, нарастающими темпами продолжается подвоз и накопление боеприпасов, а также других предметов снабжения из России", - пишет Тымчук.

В связи с существенными потерями подразделений спецназа Вооруженных сил РФ на Донбасс перебрасываются подразделения спецназначения Внутренних войск МВД РФ. Идентифицированы бойцы спецподразделений ВВ МВД России:

  • 7-го отряда специального назначения "Росич" (Новочеркасск),
  • 15-го отряда специального назначения "Вятич" (Армавир),
  • 17-го отряда специального назначения "Эдельвейс" (Минеральные Воды),
  • 107-й бригады ВВ МВД (Владивосток).

В связи с потерями сводная батальонная тактическая группа Центрального военного округа РФ отведена от передовых позиций в районе Докучаевска на доукомплектование и пополнение во второй эшелон в район Старобешево-Кутейниково.

В ряде населённых пунктов Донбасса (Торез, Ровеньки, Снежное, Красный Луч) террористы продолжают проводить "мобилизационные мероприятия" в так называемую "армию Новороссии". Общее количество "мобилизованных" таким образом местных жителей за последние дни составило в целом менее 30 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram