ГлавнаяОбществоЖиття

Министерство Стеця настроит трансляцию украинского ТВ в Крым

Мининфор развернет проукраинскую пропаганду на оккупированной территории.

Министерство Стеця настроит трансляцию украинского ТВ в Крым
Фото: timeszp.com

Министерство информационной политики работает над запуском вещания в оккупированном Крыму и Российской Федерации для того, чтобы доносить правду о событиях в Украине.

Об этом написалл советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

"Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях в Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды, украинского взгляда на события в Украине и за рубежом", - написал Геращенко.

Власти займутся восстановлением вещания украинских каналов в зоне проведения антитеррористической операции.

"Вопрос восстановления вещания патриотических украинских эфирных каналов вглубь захваченной террористами территории, это вопрос номер один для новосозданного Министерства информационной политики. Там, где вышек нет, их надо будет построить в сжатые сроки или приспособить для этого высотные сооружения - дымовые трубы и т.п. Эти ретрансляторы будут предоставлены в распоряжение украинских патриотических теле- и радиоорганизаций, желающих вещать свой сигнал в на территориях захваченных АТО", - отметил Геращенко.

Напомним, в НАТО обеспокоены пропагандистской кампанией, которую ведет Российская Федерация в отношении Украины и стран Запада.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram