ГлавнаяОбществоВійна

Боевики весь день обстреливали поселок Никишино возле Дебальцево

Сепаратисты стали активнее после захода российских колонн.

Боевики весь день обстреливали поселок Никишино возле Дебальцево
Фото: EPA/UPG

Боевики весь день обстреливали из "Градов" украинскую часть поселка Никишино, который находится возле Дебальцево.

Об этом LB.ua сообщил боец из 54-го отдельного разведбата. По его словам, силы АТО в ответ ведут огонь из гаубиц и минометов.

Боец утверждает, что боевики стали более активны после того, как в Украину зашли колонны российских грузовиков. Он также сообщил, что из Горловки в сторону Никишино выдвинулась техника сепаратистов.

О потерях у Никишино не известно, но позавчера погиб один боец 128-й бригады в районе Дебальцево. Город сегодня также обстреливали из "Градов".

Напомним, что очередная встреча по мирному урегулированию конфликта на Донбассе запланирована на 9 декабря в Минске. Это также будет "днем тишины" на востоке Украины. После этого на протяжении 30 дней должна быть согласована линия разделения, которая определена в минском протоколе.

Этот процесс должен сопровождаться отводом тяжелого вооружения, артиллерии и техники и началом эффективного использования мониторинговой и верификационной функции ОБСЕ для того, чтобы обеспечить стабильное прекращение огня.

Напоминаем, желающие помочь военным в зоне АТО - артиллеристам 25­-ой ВДВ бригады, военным 95-ой бригады и механизированной 30-­ой бригады, сводному батальону морской пехоты ­ могут переводить деньги на карту Приватбанка 5168 7420 1009 2421 (Тука Георгий).

Кроме того, LB.ua собирает средства на тепловизор для 54-го разведывательного батальона. Требуемая сумма - 4500 долларов.

Для этой цели открыта карта "Приватбанка": 4149 6258 0226 3291 (Рудоманов Олександр). Если Вы хотите перечислить деньги по системе PayPall, пишите по адресу электронной почты [email protected] или на страничку волонтёра в Фейсбук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram