ГлавнаяОбществоПодії

СБУ задержала трех террористов в Днепропетровской области

Изъяты гранаты и килограмм тротила.

СБУ задержала трех террористов в Днепропетровской области
Фото: http://www.sbu.gov.ua/

В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали трех членов террористической группы.

Задержания были проведены 4 декабря в городах Днепродзержинск, Павлоград и Новомосковск, сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что злоумышленники готовили диверсии и террористические акты на важных объектах инфраструктуры и получили от боевиков террористической организации "ДНР" взрывчатку и оружие.

Установлено, что организатором и руководителем преступной группировки был 25-летний местный житель, уроженец Российской Федерации. Активист местного «антимайдана» установил связь с террористами и получил задание найти людей, готовых совершить диверсии, и организовать подпольную работу.

Злоумышленник собрал преступную группу через сообщество в социальной сети. Сообщники, которые называли себя «партизанским отрядом», назначали тайные встречи в Днепропетровске. Здесь они готовили план-схемы взрывов и поджогов военкоматов, банковских учреждений, райотделов милиции.

У террористов правоохранители изъяли две гранаты РГД-5 с запалами, почти килограмм взрывчатого вещества - тротила и антиукраинскую символику.

Злоумышленники взяты под стражу, продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram