ГлавнаяОбществоВійна

Неизвестные расстреляли в Донецке троих сотрудников ФСО России

Микроавтобус, на котором ехали россияне, попал в засаду.

Неизвестные расстреляли в Донецке троих сотрудников ФСО России
Фото: сomfortblog.net

Группа "Информационное сопротивление" подтвердила информацию о гибели троих сотрудников Федеральной службы охраны России в Донецке. Об этом сообщил руководитель группы Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

"Погибшие были специалистами в сфере связи. Микроавтобус, в котором ехали сотрудники ФСО РФ, попал в засаду в Куйбышевском районе Донецка и был расстрелян из стрелкового оружия. Неизвестные нападавшие скрылись", - написал Тымчук.

По его данным, на месте инцидента обнаружены гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм. В корпусе микроавтобуса обнаружено несколько пробоин от пуль калибра 9 мм.

Среди террористов, погибших в боях за Донецкий аэропорт 1 декабря, идентифицирован труп и.о. начальника штаба одной из бригад специального назначения ВС РФ.

"Данный российский офицер погиб от осколочного ранения. В Донецке он возглавлял оперативную группу управления, действовавшую непосредственно в боевых порядках российско-террористических войск", - сообщил Тымчук.

Он добавил, что тело погибшего вчера было эвакуировано в ходе объявленного прекращения огня и подготовлено к отправке в Россию.

Напомним, по данным пресс-центра АТО прошедшей ночью боевики не обстреливали донецкий аэропорт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram