ГлавнаяОбществоВійна

14 артиллеристов-одесситов получили спальники и теплую форму (ОБНОВЛЕНО)

Военные перед отправкой в зону боевых действий получили необходимую помощь.

14 артиллеристов-одесситов получили спальники и теплую форму (ОБНОВЛЕНО)
Архивное фото
Фото: Макс Левин

Мобилизованные из 17-й танковой бригады благодарят читателей LB.ua за помощь. Они уже обеспечены новой формой и спальными мешками и готовы ехать на передовую.

Напомним, 14 мобилизованных одесситов, которые находятся сейчас на базе в г. Кривой Рог, просили волонтеров и небезразличных украинцев помочь с теплой формой и амуницией перед отправкой в зону АТО. Об этом LB.ua сообщил один из бойцов, Александр К.

Он и его земляки пришли в военкоматы по повестке около месяца назад. Средний возраст парней – 24-28 лет. После обучения во Львовской области на артиллеристов, военнослужащие были распределены в 17-ю танковую бригаду ВСУ и попали на базу в Кривой Рог.

«Мы еще неделю-две здесь, на базе ждем свою технику, танки – они сейчас на ремонте, и 170 человек пехоты. После этого уходим на фронт», - сказал собеседник LB.ua, которого назначили старшим экипажа танка.

Изначально форму и берцы одесситы получили от военных, которые еще до них служили в части во Львовской области.

«За 8 месяцев ношения эта форма разлезлась вся. Выдали и бушлаты – но такие же старые, грязные, рваные. Баня есть, но если постираться – все сохнет несколько дней. Постираемся – и ходим на учения в гражданском. Перчаток даже не дали. Я купил себе сам за 100 грн. Спим мы без матрасов на железных пружинах. Вчера было очень холодно - я укрывался своим бушлатом», - сказал военный.

Артиллеристы не получают волонтерской помощи. Они просили небезразличных граждан помочь с обеспечением, прежде всего, теплой формой, берцами и спальными мешками на 14 человек. Так же нужны элементарные предметы амуниции: каски, бронежилеты, очки тактические, перчатки – всего этого у мобилизованных нет.

«Мы обязательно отблагодарим за помощь – вернемся с победой», - пообещал Александр.

***

Сегодня есть возможность приобрести комплекты теплая форма плюс спальник для военнослужащих по цене 23 евро.

Карта Приватбанка для помощи 5168 7553 7924 8715 (Вернер Н. Г.). Волонтерам, желающим помочь артиллеристам, а также людям, которые могут предоставить амуницию, просьба обращаться по телефону 093-2179684.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram