ГлавнаяОбществоПодії

Двое военных ранены в среду на Донбассе

Продолжается бой за донецкий аэропорт.

Двое военных ранены в среду на Донбассе
Фото: Нелли Вернер

Вследствие обстрела вблизи населенного пункта Чермалык возле Мариуполя ранены двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает спикер пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезнев.

По его словам на юге зоны АТО ситуация сложная. Кроме Чермалыка, боевики вели минометный огонь по нашим силам в районе Николаевки.

Продолжается огневое противостояние защитников донецкого аэропорта и террористов, которые сегодня на протяжении дня неоднократно обстреливали наши позиции.

"Наша артиллерия прицельно открывала огонь в ответ. По данным из информационных источников боевиков, незаконные вооруженные формирования понесли потери, в частности, в донецком аэропорту меткую стрельбу по участкам концентрации боевиков продемонстрировали наши танкисты", - сообщил Селезнев.

Напряженной остается ситуация в районе трассы Бахмутка, где боевики продолжают вести минометный огонь по нашим подразделениям вблизи Станицы Луганской и Трехизбенки.

Сегодня утром произошло боевое столкновение украинского подразделения с боевиками в районе населенного пункта Миус. Взрывы от мин раздавались вблизи поселка Золотое.

Напомним, в результате боя с сепаратистами 18 ноября в районе донецкого аэропорта погиб один украинский военнослужащий, еще семеро получили ранения.

По данным СНБО, всего во вторник погибли двое украинских военных, 13 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram