ГлавнаяОбществоПодії

Из-за столкновений возле метро "Осокорки" в Киеве пострадал милиционер

Согласно сообщению, у пострадавшего химическое отравление.

Из-за столкновений возле метро "Осокорки" в Киеве пострадал милиционер
Фото: Макс Требухов

Из-за столкновений возле метро "Осокорки" в Киеве пострадал сотрудник милиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Киеве.

Как сообщается, сегодня около 19 ч. возле метро "Осокорки" в Дарницком районе столицы собрались около 150 человек, недовольных строительством нового забора вокруг места, где планируется стройка.

Через некоторое время агрессивно настроенные люди в возрасте 15-18 лет в балаклавах и с палками в руках начали крушить строительный забор и жечь деревянные конструкции, сообщили в пресс-службе милиции.

В результате столкновения один из работников милиции получил телесные повреждения. Для оказания ему медицинской помощи на место была вызвана карета скорой. Однако митингующие заблокировали движение автомобиля, не давая возможности доставить пострадавшего в больничное учреждение.

Около 22:00 потерпевшего милиционера доставили в больницу с предварительным диагнозом - химическое отравление.

Напомним, как сообщал корреспондент LB.ua с места событий, митингующие против незаконной стройки на Осокорках заблокировали в карете скорой замначальника Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Они подкатили в автомобилю мусорный бак и хотели провести "мусорную люстрацию" милиционера, который, по их словам, крышует незаконную стройку.

Как сообщалось, 17 ноября активисты сломали забор на месте строительства ТЦ. На место строительства приехали четыре автобуса с милиционерам. Корреспондент LB.ua опознал в них бывших "беркутовцев". Представляться милиционеры отказались, вели себя агрессивно, сразу принялись задерживать активистов.

По факту применения силы к активистам в МВД начали служебное расследование, начальник Дарницкого райотдела милиции отстранен от выполнения служебных обязанностей на период проведения расследования

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram