ГлавнаяКультура

В Мистецьком Арсенале пройдет 9-й форум ART-KYIV Contemporary

Хедлайнером форума станет известный испанский художник Хосе-Мария Кано

В Мистецьком Арсенале пройдет 9-й форум ART-KYIV Contemporary
Фото: Мистецький Арсенал

С 18 по 30 ноября в Мистецьком Арсенале состоится ІХ форум ART-KYIV Contemporary, на котором представят более 40 проектов от украинских современных художников, кураторов и арт-институций.

Как сообщают организаторы форума, одним из хедлайнеров станет известный испанский художник и композитор Хосе-Мария Кано.

Хосе-Мария Кано представит проект "Si cecidit de genu pugnat" (лат: "Даже если он упадет, продолжит борьбу на коленях"). Работы в рамках этого проекта выполнены в технике живописи воском. Кано выставит в Арсенале серию своих работ под названием "О провидении" (название взято из текста древнеримского философа Луция Сенеки о необходимости достойно встречать любые испытания судьбы).

Кроме того, на ART-KYIV Contemporary 2014 представят проекты, которые, по словам организатором, "резонируют с вызовами времени".

В частности, на форуме покажут проект "Элементы действительности" (куратор - Александр Соловьев), живопись и графику Александра Ройтбурда, проект "Согреть Украину", пейзажи Анатолия Криволапа и Олега Тистола, и множество других индивуальных и коллективных проектов.

В рамках форума пройдет также и образовательная программа. Лекции прочитают искусствоведы Янина Пруденко и Ольга Балашова, фотографы Александр Ляпин и Виктор Марущенко, культуролог Александр Ивашина и другие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram