ГлавнаяОбществоПодії

Обстрелы боевиков парализовали жизнь в Станице Луганской

Накануне террористы прицельно обстреляли ремонтников газопровода.

Обстрелы боевиков парализовали жизнь в Станице Луганской
Фото: Информатор

В Станице Луганской боевики открыли прицельный огонь по газовщикам, пытавшихся починить поврежденный газопровод, сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"В ходе автоматной перестрелки боевики намеренно перебили из автоматического оружия газопровод низкого давления с последующим горением. По работникам газовой службы, которые вышли на ремонт в специальной одежде, был открыт прицельный огонь", - отмечается в сообщении в среду.

Глава Луганской ОГА подчеркивает, что агрессия боевиков, направленная против населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области, усиливается. За прошедшие сутки из минометов и артиллерии были обстреляны Кряковка, Орехово-Донецкое, Чернухино. Особенно интенсивным обстрелам подверглись с.Крымское Новоайдарского района, которое, начиная со вчерашнего утра и в течение ночи, обстреляли из минометов и "Градов" девять раз.

Кроме того, по информации Москаля, после 19.00 вторника боевики из Веселой Горы совершили 20 артиллерийских выстрелов в направлении ТЭС в Счастье. Повреждено здание, где дислоцируется подразделение МВД, ударной волной выбиты окна.

"Крайне обострилась ситуация в Станице Луганской, которая, фактически, находится на линии фронта. Местные жители, не успевшие уехать в другие регионы, не выходят из домов, дети не посещают детсады и школы, государственные и коммунальные учреждения не работают. Вчера Станицу Луганскую течение дня обстреливали шесть раз, а ночью перестрелки продолжились", - отметил глава ОГА.

В результате обстрелов в Станице разрушен дом по ул.1 мая, минометным огнем повреждена школа №1, а также гараж и два автомобиля.

По данным Москаля, главные позиции боевиков находятся на высоте около памятника князю Игорю при въезде в Станицу со стороны Луганска, там продолжает концентрироваться тяжелая артиллерия и минометы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram