ГлавнаяОбществоПодії

В Луганской области погиб боец АТО, еще двое - ранены

Боевики пытаются захватить стратегическую часть трассы у Бахмутовки.

В Луганской области погиб боец АТО, еще двое - ранены
Архивное фото
Фото: Макс Левин

За прошедшую ночь в зоне боевых действий на востоке Украины погиб один украинский военнослужащий, еще один - получил ранения и доставлен в больницу.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

По данным пресс-центра, боевики пытаются захватить стратегический участок трассы Бахмутовка, соединяющей Луганск и Северодонецк и служащей линией разделения сторон по минскому протоколу.

За прошедшую ночь боевики неоднократно обстреливали украинские позиции из минометов и "Градов", вели огонь по блокпостам, опорным и наблюдательным пунктам вблизи населенных пунктов Крымское, Донецкое, Ольховое.

"При обстреле из РСЗО БМ-21 Град наших позиций в районе н.п. Счастье мы бесповоротно потеряли одного украинского военнослужащего, еще один ранен и доставле в городскую больницу", - сказано в сообщении.

Еще один военнослужащий получил ранения при обстреле донецкого аэропорта. Ситуация в аэропорту остается под контролем сил АТО благодаря взаимодействию защитников аэропорта и подразделений огневой поддержки.

Напомним, по данным группы "Информационное сопротивление" боевики активизировались: за прошедшие сутки зафиксировано более 50 обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram