ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Боец «Донбасса», спасавший товарищей под Иловайском, вынужден лечиться за свой счет

«Скиф» переносил раненых под обстрелом в Червоносельском и заразился гепатитом.

Боец «Донбасса», спасавший товарищей под Иловайском, вынужден лечиться за свой счет
Батальон "Донбасс" в Иловайске
Фото: Макс Левин

Бывший военнослужащий батальона «Донбасс» Дмитрий "Скиф", который переболел гепатитом «Б», нуждается в средствах на реабилитацию. Об этом LB.ua сообщили сослуживцы бойца.

Дмитрий заболел после того как переносил тяжелораненых товарищей в с. Червоносельском под Иловайском в конце августа, под обстрелом со стороны российских военных. После выхода из "котла" его направили в поликлинику МВД.

«На поликлинику не жалуюсь – меня лечили хорошо. То, что у них было – давали без вопросов. Другое дело, что в назначении врача были и другие лекарства, а в больнице их не было», - сказал Дмитрий в комментарии LB.ua.

Часть медикаментов приносили волонтеры, часть он докупал самостоятельно. В общей сложности уже потратил 5 тыс грн. При этом заработной платы от МВД боец еще не получал.

«Нас вообще оформили с 14 августа, задним числом. Если б не Иловайск, думаю, так и не оформили бы», - сказал "Скиф", который служил в «Донбассе» с начала августа, а пришел в армию добровольцем в июле. За все это время как участник боевых действий он получил 2000 грн материальной помощи.

Дмитрий собирался переводиться на службу в 79-ю бригаду ВСУ, но его комиссовали по состоянию здоровья. Ему предстоит год диеты с запретом на какие-либо физические нагрузки.

Помочь "Скифу" можно, перечислив деньги на карточку Приватбанка его брата 4149 4377 1761 3259 (Стеблина Павел). Телефон Дмитрия 066-663-8153.

Напомним, в Кабмине пообещали всем бойцам АТО зарплату в 10 тыс грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram