ГлавнаяОбществоПодії

За прошедшие сутки в зоне АТО насчитали 49 обстрелов

Погибли трое украинских военнослужащих, четверо ранены.

За прошедшие сутки в зоне АТО насчитали 49 обстрелов
Фото: zik.ua

На протяжении последних суток в районе боевых действий на Донбассе зафиксировано 49 обстрелов российско-террористическими войсками позиций украинских войск. Такие данные обнародовал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

Наибольшую активность противник демонстрировал в районе Дебальцево, Донецка, на Первомайском и Луганском направлениях.

Тымчук сообщает, что российские войска и боевики усиленно формируют резервы и вторые эшелоны, создают запасы

материально-технических средств. "Закончены основные мероприятия по разведке целей (позиции, блок-посты, базовые лагеря украинских войск) для артиллерии российско-террористических войск, ведется доразведка и уточнение данных для стрельбы", - сказано в сообщении.

Через пункт пропуска «Изварино» с территории РФ в Украину прошла колонна бронетехники. Батальонная тактическая группа ВС РФ прибыла в Счастье, где ранее зафиксировали ротную тактическую группу российских десантников.

Одновременно ВС РФ продолжают концентрацию в приграничных с Украиной районах. Зафиксировано прибытие и разгрузка на ж/д станции Каменск-Шахтинский двух эшелонов с военной техникой и личным составом до 500 чел.

Напомним, в четверг в результате обстрелов украинских позиций боевиками погибли трое военнослужащих. Еще четверо получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram