ГлавнаяОбществоЖиття

Россия подтянула к границе ракетные комплексы "Искандер"

Зафиксировано прибытие шести пусковых установок.

Россия подтянула к границе ракетные комплексы "Искандер"
Фото: podrobnosti.ua

В приграничной полосе России напротив Донецкой области зафиксировано прибытие подразделения оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер". По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, в подразделение входят шесть таких установок.

Тымчук также сообщает о перебросе сил и средств в район Алчевск – Стаханов – Первомайск.

"Отмечено прибытие из России бронетехники для механизированной бригады "Призрак". Через Краснодон прибывает ствольная артиллерия", - пишет Тымчук.

В полосе Енакиево - Макеевка продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Зафиксировано прибытие в район Шахтерска комплексов С-300. В Макеевке вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины – в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются.

В район Тельманово и Новоазовска небольшими группами с соблюдением правил маскировки прибывает бронетехника с севера Донецкой области.

По словам Тымчука, в приграничных районах напротив северных районов Луганской области личный состав погранвойск ФСБ РФ переведен в повышенную степень боевой готовности готовности, вариант несения службы – усиленный.

Напомним, ранее стало известно, что в Донецк прибывают подразделения российской армии, переодетые в форму местных боевиков и с нашивками "ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram