ГлавнаяОбществоЖиття

Боевики организовывают новые группировки, - Тымчук

Завершено формирование четырех ударных группировок.

Боевики организовывают новые группировки, - Тымчук
Фото: zik.ua

Боевики ДНР и ЛНР активно реорганизуют свои силы. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

"При активном содействии российских специалистов руководство "ДНР" и "ЛНР" проводит процесс "объединения" бандформирований для создания "линейных частей и подразделений". На данный момент этот процесс не отличается успеваемостью из-за крайне низкого уровня дисциплины в рядах террористов и их нежелание подчиняться единому командованию", - пишет Тымчук.

В то же время по его данным российско-террористические войска уже завершили формирование четырех ударных группировок:

  • Луганская (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская);
  • Горловско-Донецкая;
  • Волновахско-Тельмановская;
  • Новоазовская.

В составе данных группировок, по оценкам группы "Информационное сопротивление", около 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований.

Вооружение этих группировок насчитывает 110-115 танков; 250-280 боевых бронированных машин, 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО и около 500 единиц автотранспорта.

Напомним, накануне в зоне АТО погибли два военнослужащих Нацгвардии: на блокпосту в Мариуполе при проверке взорвался автомобиль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram