ГлавнаяОбществоПодії

На блокпосту под Мариуполем погибли два нацгвардейца

Николай Руснак погиб на месте, Геннадий Хитрук скончался в больнице от полученных ран.

На блокпосту под Мариуполем погибли два нацгвардейца
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Национальная гвардия Украины рассказала о двух военнослужащих, погибших сегодня на блокпосту под Мариуполем. В результате теракта оборвались жизни Николая Руснака и Геннадия Хитрика, сообщает пресс-центр Нацгвардии.

"Во время несения службы на блокпосту они остановили автомобиль для досмотра. Когда военнослужащие подошли к транспортному средству, произоешл мощный взрыв. Николай Руснак погиб на месте, за жизнь Геннадия Хитрика боролись врачи одного из медучерждених Мариуполя, но, к сожалению, ранения оказались слишком тяжелыми", - сказано в сообщении.

По предварительным данным, взрыв был совершен дистанционно.

Погибший солдат Николай Руснак - уроженец Николаевской области, был призван на военную службу в связи с мобилизацией, служил на должности пулеметчика в Одесском объединении Нацгвардии.

Погибший майор Геннадий Хитрик находился на военной службе с 1993 года. В ходе АТО он проходил службу на должности начальника группы боевой и специальной подготовки воинских частей в Одессе.

За прошедшие два дня Нацгвардия потеряла еще двух бойцов. 21-летний Александр Коливошко погиб в пятницу, 31 октября, в Луганской области в результате минометного обстрела на блокпосту села Донецкое. Коливошко был мобилизован в августе этого года.

В субботу, 1 ноября, в районе села Крымское в результате обстрела "Градами" погиб младший лейтенант Виктор Редькин.

Командование и личный состав Нацгвардии искренне скорбят о гибели своих побратимов и выражают слова соболезнования родственникам погибших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram