ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области инкассаторов обстреляли из гранатомета: четверо погибших

Тела инкассаторов и охранников нашли в обгоревшей машине.

В Днепропетровской области инкассаторов обстреляли из гранатомета: четверо погибших
Архивное фото
Фото: news4k.com

В ночь на четверг, 30 октября, в Днепропетровской области погибли два инкассатора и два охранника инкассаторского автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, автомобиль перевозил деньги одного из коммерческих банков из Киева в Днепропетровск. Возле Полтавы автомобиль обстреляли, однако не остановили. Второй раз в автомобиль выстрелили из гранатомета вблизи с. Ляшковка в Днепропетровской области.

"В кювете был найден сгоревший автомобиль "Volkswagen Т-5", в котором находились 3 обгоревших тела, у водительской двери тело еще одного мужчины. Среди погибших - два сотрудника службы охраны и два инкассатора банка", - сообщили в милиции.

На кузове автомобиля обнаружены многочисленные механические повреждения со всех сторон, которые характерны для выстрелов из гранатомета. Сейф в грузовом отсеке был открыт, деньги отсутствовали.

На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена", по факту гибели людей открыто уголовное производство по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram