ГлавнаяОбществоЖиття

Кандидат в депутаты ради пиара разбирает самую старую лестницу Киева

Петр Сусленский решил "реконструировать" лестницу на Пейзажке

Кандидат в народные депутаты Петр Сусленский разбирает самую старую лестницу в Киеве, идущую от Исторического музея на Кожемяки. Дубовые доски, снятые с лестницы на Пейзажной аллее, Сусленский собирается использовать для создания "уличной мебели".

Фото: www.facebook.com/ira.tkacheva

О незаконных "ремонтных работах" LB.ua рассказали местные жители.

"Реконструкция" лестницы на Пейзажке началась в пятницу, 17 октября. Днем к лестнице приехал фургон с рекламой кандидата, и рабочие принялись разбирать лестницу. На происходящее немедленно отреагировали местные жители, остановив рабочих.

Фото: Стас Демин

Как сообщил местный житель, знаменитый художник Арсен Савадов, ремонт лестницы, проводимый Сусленским, проводится без разрешения КГГА и вообще без любых других разрешительных документов. Отсутствие разрешений подтвердил и архитектор, советник департамента КГГА Станислав Демин.

"Такие действия необходимо согласовывать с городом. Они разбирают лестницу без проекта, без разрешений. Человек решил сделать "доброе дело", не задумываясь над тем, что они создают опасную ситуацию. Сейчас там начали менять облицовку лестницы, не понимая, что опоры - в аварийном состоянии, и что нельзя обшивать дубовую лестницу тем настилом, который они привезли", - сказал Демин.

Фото: Стас Демин

По инициативе активистов разбор лестницы прекратили. Будет ли Сусленский получать разрешения на реконструкции лестницу, на данный момент неизвестно.

Сусленский возглавляет компанию-застройщик Sun Development. Кандидат баллотируется как самовыдвиженец в округе №223 (Киев).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram