ГлавнаяОбществоПодії

Боевики с потерями отступили из-под Смелого

Обстановка в донецком аэропорту и в Мариуполе под контролем украинских военных

Боевики с потерями отступили из-под Смелого
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Подразделения АТО оттеснили боевиков и российских военных от Смелого. За прошедшие сутки террористы понесли потери и отступили от линии боевых действий, сообщает пресс-центр АТО.

"В течение суток боевики потеряли личного состава - до 14 человек, один танк, одну самоходную артиллерийскую установку и один миномет", - сказано в сообщении пресс-центра на Фейсбуке.

Сегодня ночью боевики из минометов обстреляли украинские позиции в районе н.п. Авдеевка, Редкодуб, Ольховатка, Дебальцево, Никишино. Из РСЗО БМ-21 Град вели огонь по подразделениям силовиков в районе Тоненькое.

Обстановка в районе донецкого аэропорта и в Мариуполе под контролем украинских военных. В то же время, силы АТО осуществляют изоляцию кризисного района путем несения службы на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, соблюдая условий Минского меморандума и протокола, заверили в пресс-центре.

Напомним, в Донецке не прекращаются обстрелы. Начиная с 13.40 18 октября и до 3 часов ночи 19 октября в результате обстрела погибло 4 мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram