ГлавнаяОбществоПодії

"Запорожсталь" сообщает о второй попытке рейдерского захвата комбината

Никаких требований выдвинуто не было

"Запорожсталь" сообщает о второй попытке рейдерского захвата комбината
Архив
Фото: www.life.zp.ua

Металлургический комбинат "Запорожсталь" заявил о том, что сегодня, 18 октября, около 100-150 человек с символикой "Правого сектора" попытались ворваться через проходные предприятия с целью рейдерского захвата. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Запорожстали".

"18 октября 2014 года в г. Запорожье около 10:00 порядка 100-150 агрессивно настроенных неизвестных людей спортивной внешности в масках и с символикой "Правого Сектора" предприняли попытку прорваться через основные проходные комбината "Запорожсталь" с целью рейдерского захвата предприятия. При этом никаких требований МК "Запорожсталь" выдвинуто не было. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината", - говорится в сообщении.

Затем, по сообщению пресс-службы, группа людей с символикой "Правого сектора" организовала пикет у дома генерального директора комбината, где развернула символику "Правого сектора", подожгла автомобильные покрышки и оказывала персональное давление на генерального директора, членов его семьи и ряд руководителей предприятия.

"На данный момент северные и южные проходные МК "Запорожсталь" блокирует порядка 10 пассажирских микроавтобусов, в которых находятся неизвестные лица спортивной внешности в балаклавах", - отмечается в сообщении.

Напомним, 15 октября 2014 года группа из 100-150 радикально настроенных людей в масках под флагами "Правого сектора" в течение нескольких часов блокировали въезд на комбинат "Запорожсталь", мотивируя акцию экологическими лозунгами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram