ГлавнаяОбществоОсвіта

1 ноября в Киеве пройдет конференция TEDx

В спикерах этого года - экономист Гаврилишин и известный путешественник Кантер.

1 ноября в Киеве пройдет конференция TEDx
Фото: tedxkyiv.com

1 ноября в "Украинском доме" в Киеве пройдет ежегодная межотраслевая конференция TEDxKyiv.

ТED (Technology, Entertainment, Design) — это мировая конференция обмена идеями в разных отраслях. Впервые состоялась в 1984 году в Калифорнии, с 2009 локальные конференции (TEDx) проходят во многих городах планеты от Сан-Франциско до Токио. Событие известно всему миру благодаря доступности выступлений в сети. На ТED выступают изобретатели, нобелевские лауреаты, писатели, ученые, актеры, музыканты, художники. Цель конференций - распространение идей, способных изменять мир. Выступления длятся до 18 минут, и являются научно-популярными по своей подачи. NASA, Всемирный банк, Ватикан, Британский парламент проводили конференции под своей эгидой.

TEDxKyiv — это независимое событие в духе и по лицензии TED. Тема конференции этого года - "За горизонтами".

Сессии конференции:

  • Видимый горизонт: грань технологий (инновации и футуризм)
  • Внутренние грани (телесное и психология)
  • Время равновесия (общество, образование, искусство)

На сцене свои идеи представят: известные экономисты-деятели Богдан Гаврилишин (член Римского клуба) и Тимофей Милованов (доцент Питтсбургского университета), первый заместитель Министра образования Инна Совсун, режиссер и путешественник Леонид Кантер, организатор EnergyCamp, энергохакер Андрей Зинченко, чемпион Великобритании по приготовлению кофе в джезве Вадим Грановский, автор блокбастера "ДаоГопак" Максим Прасолов и другие.

Продажа билетов на конференцию TEDxKyiv 2014 уже началась и доступна онлайн.

Информация о спикерах и видеозаписи предыдущих событий доступны на официальном сайте конференции, а также на страницах TEDxKyiv в социальных сетях Facebook и Twitter.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram