ГлавнаяОбществоПодії

Российские войска ночью собираются штурмовать аэропорт Донецка, - комбат

Такая информация поступила из трех разных источников.

Российские войска ночью собираются штурмовать аэропорт Донецка, - комбат
Фото: EPA/UPG

На территорию Украины со стороны России через неконтролируемую украинскими войсками часть границы зашел 45-й полк ВДВ "Кубинка" из Подмосковья и 137-й десантно-штурмовой полк из Рязани.

Об этом рассказал командир добровольческого батальона "ОУН" Борис Гуменюк, пишет ТСН.ua.

По его данным, этой ночью российские войска собираются штурмовать Донецкий аэропорт.

"Добровольческие батальоны не так тесно взаимодействуют со штабом АТО и Генеральным штабом, как бы хотелось. Однако каждое подразделение имеет свою разведку. К нам поступила такая информация из трех разных источников. Одно из них находится на территории России, второе - в "ДНР" и третьим источником являются украинские спецслужбы. Так или иначе, с определенной долей вероятности эта информация подтверждается", - заявил командир батальона"ОУН".

При этом Борис Гуменюк добавил, что визуально его военные не видят какого-то движения, ведь батальон находится за семь километров от Донецкого аэропорта.

"Мы помним, что трагедия под Иловайском состоялась как раз 24 августа, в День Независимости Украины. Поэтому на сегодняшнюю Покрову мы должны быть особенно мобилизованными. Даже, если это будет холостой выстрел с моей стороны, то мобилизация в лишний раз не навредит. Но мне так кажется, что это не холостой выстрел", - сказал Гуменюк.

Напомним, украинские военные уже несколько месяцев удерживают Донецкий аэропорт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram