ГлавнаяОбществоПодії

Очередной крымский татарин найден мертвым в Крыму

Предположительно 18-летний парень умел от отравления курительной смесью.

Очередной крымский татарин найден мертвым в Крыму
Белял Билялов
Фото: ВКонтакте

В центре Симферополя (Крым) на улице Дмитрия Ульянова найден мертвый парень. Предположительно, это пропавший вчера 18-летний студент Белял Билялов, пишут "15 минут". По неподтвержденным данным причина смерти - отравление химической курительной смесью ("спайсом").

Вчера Белял Билялов вышел в 12:00 из дома и так и не вернулся, говорит его тетя Лиля Белялова. Предположительно он был с бывшим одноклассником Артемом Дайрабековым. Сегодня Артем написал в соцсети: "Со мной все хорошо. Без подробностей". Центр журналистских расследований пишет, что по неподтвержденным данным медикам удалось спасти Артема Дайрабекова, сделав промывание желудка.

Артем и Белял вместе учились в Крымской гимназии-интернате для одаренных детей в селе Танковое Бахчисарайского района. В этом году Дайрабеков поступил в Таврический национальный университет им. Вернадского, а Билялов - в Крымский инженерно-педагогический университет.

Официально российские следователи еще устанавливают личность погибшего, а также причины смерти. Украинские следователи не могут расследовать преступление из-за российской оккупации Крыма.

Белял Билялов, судя по имени, крымский татарин. В последнее время в Крыму участились случаи исчезновений крымских татар. 29 сентября в Евпатории пропал Эдем Асанов, его тело обнаружили только через неделю в заброшенном санатории. 27 сентября под Белогорском неизвестные в камуфляже похитили Исляма Джеппарова и Дживгета Ислямова. 3 октября в Симферополе пропал 23-летний Эскандер Апселямов. По данным лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, за время российской оккупации Крыма без вести пропали 18 жителей полуострова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram