ГлавнаяОбществоЖиття

ГосЧС предоставит переселенцам немецкие модули для проживания

Следующий немецкий гуманитарный груз привезет модули для Днепропетровской и Запорожской областей.

ГосЧС предоставит переселенцам немецкие модули для проживания
Фото: mns.gov.ua

Около сотни грузовиков с гуманитарной помощью из Германии прибудут до 10 ноября в Украину с модулями для строительства транзитных городков для проживания временных переселенцев из зоны антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

7 октября в Харьков прибыли первые пять грузовиков с жилыми модулями. "В течение месяца в Украину прибудет еще около 100 грузовиков с модулями для сооружения в трех областях - Запорожской, Днепропетровской и Харьковской - транзитных городков, оборудованных для проживания в них зимой", - сказано в сообщении ГосЧС.

Глава службы Сергей Бочковский сообщил, что модульный домик для переселенцев будет собираться из десяти боксов. В эти домики будет подключена электроэнергия, а также подведены все коммуникации, канализация и водопровод.

Полностью завершить строительство поселка в Харькове планируют до конца декабря.

Напомним, 112 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии прибыли в логистический центр возле Киева в ночь на 8 октября. Германия передала переселенцам теплую одежду, бытовую технику, кровати, а также товары первой необходимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram